Ebersberger Straße 8 D-83022 Rosenheim Telefon:+49 (0)8031/941373-0

Ortsvereine


Unsere Ortsvereine helfen mit ihren unterschiedlichen sozialen Angeboten den Rat- und Hilfesuchenden. Die ehrenamtlichen Mitarbeitenden leisten mit ihrem wertvollen Einsatz einen wichtigen Beitrag für ein soziales Miteinander in unserer Gesellschaft. Sie sind eine unverzichtbare Stütze unserer AWO.

 

Unsere Ortsvereine im Kreisverband Rosenheim

AWO Ortsverein Au-Bad Feilnbach

Karin Freiheit
Am Osterbach 18
83075 Bad Feilnbach
Tel. 08066-884588
Email: karin.freiheit@t-online.de
Mehr Infos…

 

AWO Ortsverein Bad Aibling

Geschäftsstelle und Begegnungsstätte
Heimathaus – Irlachstraße 7
83043 Bad Aibling
Tel. 08061-8986
Email: otti-christian@t-online.de
Mehr Infos…

AWO Ortsverein Bernau

Katrin Hofherr
Gedererstraße 4a
83233 Bernau
Tel. 08051-9653226
Email: katrin.hofherr@web.de
Mehr Infos…

AWO Ortsverein Bruckmühl

Heidi Lindner
Sudetenstraße 19
83052 Bruckmühl
Tel. 08062-4145
Email: awo.bruckmuehl@t-online.de
Mehr Infos…

AWO Feldkirchen-Westerham

AWO -Bürgertreff im Kinder- und Bürgerhaus
Miesbacher Straße 13
83620 Feldkirchen-Westerham
Tel.  08063-8734
Fax: 08063-8735
Email: awo-fw@web.de
Mehr Infos…

AWO Ortsverein Großkarolinenfeld

Emil Maier
Tulpenweg 19
83109 Großkarolienfeld
Tel. 08031-50360
Email: aue.maier@t-online.de
Mehr Infos…

AWO Ortsverein Kiefersfelden-Oberaudorf

Hans Hanusch
Franz-Huber-Straße 10
83088 Kiefersfelden
Tel. 08033-2549
Email: p-h-hanusch@online.de
Mehr Infos…

AWO Ortsverein Kolbermoor

Katharina Nebauer
Wendelsteinstraße 8
83059 Kolbermoor
Tel. 08031-91765
Email: ludwig-nebauer@t-online.de
Mehr Infos…

AWO Ortsverein Ostermünchen-Tuntenhausen

Josef Häusler
Am Mühlberg 13
83104 Tuntenhausen
Tel. 08067-1578
Email: awo.ostermuenchen-tuntenhausen.de
Mehr Infos…

AWO Ortsverein Prien e.V.

Elke Flender-Back
Bahnhofplatz 3
83209 Prien
Tel. 08051-5152
Email: awo-ov-prien@t-online.de
Mehr Infos…

AWO Ortsverein Raubling

Alexandra Burgmaier
Grünthal 27
83064 Raubling
Tel. 08035-6965
Email: burgmaier1@aol.com
Mehr Infos…

AWO Stadtverband Rosenheim e.V.

Theo Auer
Ebersberger Straße 8
83022 Rosenheim
Tel. 08031-941373-60
Email: stadtverband@awo-rosenheim.de
Mehr Infos…

AWO Ortsverein Rott

Josefine Sewald
Innstraße 6
83543 Rott
Tel. 08039-1386
Email: josefine.sewald@t-online.de
Mehr Infos…

AWO Ortsverein Stephanskirchen-Riedering

Vroni Engel
Salzburger Straße 52

83071 Stephanskirchen
Tel. 08031-4080450
Email: awo-stephanskirchen@gmx.de
Mehr Infos…

AWO Stützpunkt Thansau-Rohrdorf

Rudolf Mayerhofer
Eschenstraße 6
83101 Rohrdorf
Tel. 08031-71807
Email: rudolf.mayerhofer@arcor.de

AWO Ortsverein Wasserburg

Anne Höffer von Loewenfeld
An der Stadtmauer 6
83512 Wasserburg
Tel. 08071-95470
Email: anne@loewenfeld.de
Mehr Infos…